Райвис рагайнис

В окрестностях Екабпилса действует красное предупреждение о повышении уровня воды 6 29.02.2024

Вчера окрестностях Екабпилса было объявлено красное предупреждение о повышении уровня воды, которое действует и сегодня. Несмотря на то, что угрозы наводнения в Екабпилсе больше нет, драматическая ситуация сложилась в поселке Зельки — там уровень воды продолжает подниматься, затоплены все луга и дороги. Об этом сообщают латвийские СМИ.

Угроза наводнения в Екабпилсе отступает: уровень воды в Даугаве постепенно снижается 7 08.01.2024

Уровень воды в Даугаве падает и в Зельки, и в Екабпилсе, сообщил агентству ЛЕТА глава самоуправления Екабпилсского края Райвис Рагайнис.

На реконструкцию Екабпилсской дамбы будет выделено 12,5 млн евро 2 07.03.2023

Партии, формирующие правительство, договорились выделить 12,5 млн евро на реконструкцию дамбы в Екабпилсе, сообщил агентству ЛЕТА мэр Екабпилса Райвис Рагайнис.

Правительство выделит более 2 млн евро на ликвидацию последствий наводнения в Екабпилсе 1 28.02.2023

Вчера, после встречи с мэром Екабпилса Райвисом Рагайнисом, коалиция поддержала выделение более 2 млн евро на ликвидацию последствий наводнения в Екабпилсе, сообщил журналистам премьер-министр Кришьянис Кариньш после встречи формирующих правительство партий.

В Екабпилсе не исключено еще одно наводнение — глава местной думы 3 13.02.2023

Хотя в настоящее время опасности для жителей нет, в случае изменения погоды ситуация в Екабпилсе может вновь ухудшиться и привести к наводнению, заявил председатель Екабпилсской краевой думы Райвис Рагайнис в программе TV3 «900 секунд».

В Екабпилсе продолжают откачивать воду 23.01.2023

В Екабпилсе продолжается откачка паводковых вод в местах, далеких от центра города, сообщил в программе ЛТВ "Утренняя панорама" председатель Екабпилсской краевой думы Райвис Рагайнис.

Мэр Екабпилса: "Мы работаем над тем, чтобы люди могли вернуться в свои дома" 3 17.01.2023

В Екабпилсе продолжаются работы по ликвидации последствий наводнения, чтобы жители могли вернуться в свои дома, сказал в программе "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении председатель Екабпилсской краевой думы Райвис Рагайнис.

В крупных городах много неопределенности в связи с приближающимся отопительным сезоном 19 01.08.2022

В связи со стремительными изменениями на энергетическом рынке в крупных городах Латвии все еще мало ясности относительно того, какой будет ситуация в следующем отопительном сезоне что необходимо сделать, чтобы подготовиться к нему, заявили представители Латвийской ассоциации больших городов (LLPA) в беседе с агентством LETA.

В Екабпилсе тоже планируют снести памятники советским воинам 23.05.2022

В четверг, 26 мая, Екабпилсская краевая дума примет решение о демонтаже советских памятников на улице Ригас в Екабпилсе, сообщил председатель думы Райвис Рагайнис, сообщает портал Press.lv.

LTV обнаружило махинации с толщиной асфальта в Екабпилсе. Фирма работала и в Даугавпилсе 24 20.03.2018

Латвийское телевидение (LTV) в еженедельной программе "Aizliegtais paņēmiens" сообщило о проведённом журналистском расследовании в отношении предприятия SIA “Ošukalns”, которое в проекте асфальтирования одного из микрорайонов Екабпилса, общей стоимостью проекта 2,3 миллиона евро, вместо 10 сантиметрового асфальта - уложило асфальт толщиной в 4 и 5 сантиметров. По подсчетам журналистов, общая сумма переплаты самоуправлением могла составить более 170 тысяч евро.

Премьер: еще рано говорить о привлечении иностранных рабочих 6 13.01.2018

Надо работать с предпринимателями и учитывать их потребности, но говорить об открытии рынка рабочей силы в Латвии пока рано, заявил премьер-министр Марис Кучинскис.